TELEFONES DE/ MATRÍCULA SP SEM PAPEL

TELEFONES  SETORES DIRETORIA DE ENSINO
​​​​Núcleo Servidor Telefone
Assistência Técnica Jairo 4442-8603
Julio​ 4442-8635
Rose 4442-8636
Ieda 4442-8831
​​Luciene 4442-8634​​
Isabel 4442-8605
Centro de Informações Educacionais e Gestão da Rede Escolar Isabel 4442-8601
Núcleo de Gestão da Rede Escolar e Matrícula ​Fábia 4442-8619
Carina 4442-8626
Jessica 4442-8618
​Gisele 4442-8617
Núcleo de Informação Educacional e Tecnologia ​​Israel 4442-8610
Jhonatas 4442-8611
Luis 4442-8830
Núcleo de Vida Escolar ​​ Aparecida 4442-8612
​Igor ​4442-8803
Centro de Recursos Humanos Maria Auxiliadora 4442-8​624
​​​​Núcleo de Administração de Pessoal ​​ ​Edna​ 4442-8820​
​Felipe 4442-8625​
Núcleo de Frequência e Pagamento ​Enoque​ 4442-8818​
​Jeferson 4442-8628​
​Mary Gleide ​4442-8815
​Nilton 4442-8816​
​Adriana 4442-8817​
Vania 4442-8637
Bartolomeu 4442-8819
Pricila 4442-8629
Isabel 4442-8813
Centro de Administração de Finanças e Infraestrutura ​ Elaine ​ 4442-8609
​​​​​Núcleo de Administração ​Izabel 4442-8606​
​Jefferson 4442-8806​
​Ruth 4442-8607​
Simone 4442-8802​
​Comunicações Administrativas (Protocolo) Sérgio 4442-8614
Matilda 4442-8604
​​Núcleo de Compras e Serviços ​ Roseli 4442-8824
​Arlete​​ ​4442-8810
Valnei ​4442-8801
Claudia 4442-8805
​​Núcleo de Finanças ​​ Andrea 4442-8809
​Angela 4442-8​620​
​Elaine 4442-8​808​
​Sidney 4442-8​622​
Núcleo de Obras e Manutenção Escolar​ Lilian 4442-8630
​Rita ​4442-8811
Felix 4442-8632
Equipe de Supervisão de Ensino Sueli 4442-8613
Plantão PCNPs 4442-8826
4442-8633
Núcleo Pedagógico ​PCNPs 4442-8638
Tiago/Angelo 4442-8621
Escola da Família 4442-8639

Supervisores de Ensino ESE/CAI

Nome Matrícula
Agnes Regina De Oliveira Leite SEDUC64094
Andreia de Oliveira Silva SEDUC13106
Claudineia de Almeida Pessoa Silva SEDUC13807
Debora Candido da Silva Ramos SEDUC14082
Ivan Pereira de Souza SEDUC15494
Jadilson Lourenco da Silva SEDUC15588
Janaina Aparecida Batista SEDUC15618
Jesse Pereira Felipe SEDUC15677
Joselene Feitosa da Silva SEDUC15891
Marcia Maria Vieira da Maia SEDUC16806
Maria Isabel Rodrigues Gomes Barbosa SEDUC17270
Maria de Fatima do Lago Bayeux SEDUC17122
Nelson Petz Junior SEDUC17982
Rogerio Carlos Goncalves SEDUC18672
Rosana Sebastiao da Silva SEDUC18787
Sueli Rodrigues dos Santos Rego SEDUC19535
Thiago Soares Quinteiro Gomes Da Silva SEDUC64429

 

PCNP’s NPE/CAI

Nome Matrícula
Angelo Alario Pires Junior SEDUC13173
Cassia de Fatima Ferrando SEDUC311024
Denise Ferreira Barboza SEDUC14161
Elizeu Passolongo SEDUC14655
Erica Regina de Santana SEDUC83800
Gislene de Carvalho SEDUC50600
Ieda Cristina Chama Martin SEDUC15364
Jaime Nespoli Filho SEDUC15591
Kassia Regina Ribeiro da Rosa SEDUC246224
Liselena Farias Terek SEDUC16338
Maria Amelia de Andrade Parada SEDUC16956
Maria Regina Martins Alarcon SEDUC17379
Pamela Helena Diniz de  Oliveira SEDUC64153
Renata Aparecida de Oliveira Santos SEDUC18458
Rozeli Aparecida Moura da Silva SEDUC324843
Tiago Jesus Gomes SEDUC19735

 

Centros e Núcleos DER Caieiras

Centro/Núcleo  Nomenclatura SP Sem Papel
Centro de Administração, Finanças e Infraestrutura CAF/CAI
Centro de Informações Educacionais e Gestão da Rede Escolar CIE/CAI
Centro de Recursos Humanos CRH/CAI
Der Caieiras Assistência Técnica AT/CAI
Der Caieiras Equipe de Supervisão ESE/CAI
Der Caieiras Núcleo de Apoio Administrativo NA/CAI
Der Caieiras Protocolo PROT/CAI
Núcleo de Administração NAD/CAI
Núcleo de Administração de Pessoal NAP/CAI
Núcleo de Compras e Serviços NCS/CAI
Núcleo de Finanças NFI/CAI
Núcleo de Frequência e Pagamento NFP/CAI
Núcleo de Gestão da Rede Escolar e Matrícula NRM/CAI
Núcleo de Informação Educacional e Tecnologia NIT/CAI
Núcleo de Obras e Manutenção Escolar NOM/CAI
Núcleo de Vida Escolar NVE/CAI
Núcleo Pedagógico NPE/CAI